Projets reçus au 11-Nov-2005

Sélection jusqu'au 31 mars 2005
Selection until March 31, 2005
234 Projets - Projects
200 Sculpteurs - Sculptors
cliquer sur les noms des sculpteurs
click on the sculptors' names


36 Pays - Countries
visiter les pays
des sculpteurs


Europe
Albanie
MANDIJA Rubin
TAVANXHIU Genti
Allemagne
AHME Ulrike
BEIJER Mieke
ESTER Stefan
KLEY Jo
TOPAZ Martin Petz
Angleterre

BUDD Bob
MATTHEW Simmonds
WATERS Alan
Belgique
SAVA Marian
Biélorussie
1-KOPACH Victor
2-KOPACH Victor
3-KOPACH Victor
4-KOPACH Victor
5-KOPACH Victor
6-KOPACH Victor
1-PANOK Vitali
2-PANOK Vitali
1-SAVICH Andrei
2-SAVICH Andrei
1-YURIS Olga
2-YURIS Olga
1-ZASIMOVICH Igar
2-ZASIMOVICH Igar
1-ZLOTSINA Katsiaryna
2-ZLOTSINA Katsiaryna
Bulgarie

BACHIYSKI Emil
BOZHANOV Vasil
CHAVDAROV Svetlozar
1-LEKOVA Zoya
2-LEKOVA Zoya
NIKOLOV Svetlin
PENKA Nikova-Stancheva
1-POBORNIKOVA Liliya
2-POBORNIKOVA Liliya
RUMEN Dimitrov
SLAVOV Ivan
1-TSATSKI Viktor
2-TSATSKI Viktor
TANEV Kamen
1-VASSILEV Milen
2-VASSILEV Milen
1-VUTOV Lyubomir
2-VUTOV Lyubomir
1-YOTOV Nikolay et Zlatil
2-YOTOV Nikolay et Zlatil
ZHELYAZKOV Monislav
ZLATANOV Nikolay
Croatie
KUCIC Dijana & Dario
Espagne
ALVAREZ Nando
ENRIQUE Jorda Calatayud
1-GOMEZ-MARTINEZ Miguel Angel
2-GOMEZ-MARTINEZ Miguel Angel
HERNANDEZ Valeriano
Estonie
1-ALTNURME Toomas
2-ALTNURME Toomas
1-HEIKI Kongi
2-HEIKI Kongi

3-HEIKI Kongi
Finlande
IMMONEN Risto
France

BEAUBATIE Didier
1-Jean-Marc BOURASSEAU
2-Jean-Marc BOURASSEAU
1-CEBE Christian
2-CEBE Christian
3-CEBE Christian
4-CEBE Christian
CHAUMONT Guy
CORNILLON Daniel
1-COURGEAU Sylviane
2-COURGEAU Sylviane
CUNY Francis
DESFAUCHEUX Roger
DUCRET Gérard
DUVERT Pascal
EMAMI Eradj
ENACHE Viorel
ENEVA Maya
ESCOULIN Jean-Claude
FANG Marie
FARGEAS Guillaume
FLAMENT Ngoc-Thu
FLEISSIG Nicolae
GALAND Jean
GAUZY Emmanuel
1-GIVONETTI Alain
2-GIVONETTI Alain
HANNECART Jean Benoît
1-LARA Yann-Loü
2-LARA Yann-Loü
3-LARA Yann-Loü
LE RAZER Paco
MARTIN-ROBIN Serge
MARUEN
1- OLIVE Philippe
2- OLIVE Philippe
ORTIZ Jean-François
PELLINI Gé.
1-RICHARD Luc
2-RICHARD Luc
1-SAISON Fleur

2-SAISON Fleur

SCHNEIDER Stephan
SPERANZA François
TANAS Florentin
TAUSS Sophie Mathilde
THEPAULT Joël
Italie
BERNARDINI Francesca
1-BURATTINI Sestilio
2-BURATTINI Sestilio
1-CAMACCI Emanuela
2-CAMACCI Emanuela

CANDIDORI Antonella
1-CAPELLI Cristina
2-CAPELLI Cristina
1-CAPOZZA Enzo
2-CAPOZZA Enzo
1-CAROSI Giovanni
2-CAROSI Giovanni
3-CAROSI Giovanni
DE LORENZO Simona
1-FEDELI Maria Rita
2-FEDELI Maria Rita
GRATTAROLA Stefano
MIZZOTTA Francesco
1-OLM Giorgia
2-OLM Giorgia
PARDINI Michèle
PELUSIO Michela
1-VALENZA Michele
2-VALENZA Michele
Pays Bas

MOORREESS Pia
STALENBERG Alex
Pologne

DOMANSKI Tomasz
1-GRIESGRABER Dominika
2-GRIESGRABER Dominika
LUBICKA Beata
OSTROGORSKA Ludmila
PODLESNY Czeslaw & Lidia
1-RUDNICKA Janina
2-RUDNICKA Janina

Europe suite...
Portugal

AREZ Arlindo
RENATO Joao
Roumanie

BRANDUSESCU-RUBEL Delia
1-CIUMACU Valeriu
2-CIUMACU Valeriu
1-ENGHIS Septimiu
2-ENGHIS Septimiu
1-GRECU Ioan
2-GRECU Ioan
1-MINCU Razvan
2-MINCU Razvan
3-MINCU Razvan
OLARIU Ioana Miruna
OLARIU Laurentiu
TEPSAN Carmen
Russie
1-DUSAVITSKSYA Valentina
2-DUSAVITSKSYA Valentina
1-IVANOV Alexander
2-IVANOV Alexander
1-KOROVKOV Ruslan
2-KOROVKOV Ruslan
1-SHAPOSHNIK Pavel
2-SHAPOSHNIK Pavel
1-TKACHENKO Ury
2-TKACHENKO Ury
Serbie
CPAJAK Giorgie
Suisse
FALCIONI Jean-Paul
Ukraine
MAKSIMENKO Alina
TATARSKIY Vasiliy
1-TYLYLYM Iryna
2-TYLYLYM Iryna

Amérique
Argentine
1-BARANCHUK Clara
2-BARANCHUK Clara
1-CALANDRIA Eduardo
2-CALANDRIA Eduardo
FERRI Fernando
FONZO Veronica
GUTIERREZ Rodolfo
1-MARTINEZ GRAMAJO Amalia
2-MARTINEZ GRAMAJO Amalia

1-MERCURIO Juan

2-MERCURIO Juan
PASSANITI Ruben
RAMONDETTA Rolando
1-REMEISERO Mabel
2-REMEISERO Mabel
3-REMEISERO Mabel
1-RIBA Ana Maria
2-RIBA Ana Maria
1-ROMERO Mirta
2-ROMERO Mirta
1-RUCCO Fabian
2-RUCCO Fabian
3-RUCCO Fabian
TRABB Lelé
VILDOZA Nestor
1-WAXEMBERG Eduardo
2-WAXEMBERG Eduardo
Canada

FERLAND L. Suzanne
D. LOUKAKIS Carole
HILDEBRAND Jock
RICARD Suzanne
1-ST-PIERRE Denis
2-ST-PIERRE Denis
TESSIER Pierre
Colombie
CIFUENTES Alvaro
ESGUERRA Patricia
PINTO Fernando José
Cuba

1-SOBERON José
2-SOBERON José
Guyane
COGNAC Lobie
Mexique
ESPINOSA Emilio
1-FOUBERT de la VEGA Gerardo
2-FOUBERT de la VEGA Gerardo
HUERTA SANMIGUEL Francisco
MATHIS Lidice
1-ORTIZ Oscar
2-ORTIZ Oscar
3-ORTIZ Oscar
USA
CUMMIN Knox
DOEREN Jamie
1-HOLLNAGEL-JUBRAN Jodi
2-HOLLNAGEL-JUBRAN Jodi
1-JUBRAN Hanna
2-JUBRAN Hanna
MITCHELL David Leon
1-VALDEZ Nora
2-VALDEZ Nora

Océanie
Afrique
Maroc
EL BACHER Amal
1-IBRAHIMI Hassan
2-IBRAHIMI Hassan
3-IBRAHIMI Hassan
4-IBRAHIMI Hassan
LAARAJ Abdelkader
1-LOZZI Driss
2-LOZZI Driss
3-LOZZI Driss
4-LOZZI Driss
Asie
Arménie
1-ASKARIAN Robert
2-ASKARIAN Robert
3-ASKARIAN Robert
4-ASKARIAN Robert
5-ASKARIAN Robert
6-ASKARIAN Robert
HAKOBYAN Mihran
YEKMALYAN Harutyun
Chine
1-YING WEN
2-YING WEN
1-LI XIAO
2-LI XIAO
1-ZHENYAN Shao
2-ZHENYAN Shao
2-ZHENYAN Shao
Iran
MORADIAN Gholamreza
ARDAKI Fatemeh
Israël
BROWN Igor
GENDELMAN Genia
KRISCHER Zeev
1-PREMINGER Tanya
2-PREMINGER Tanya
Japon 
KONDO Takashi
MORIMOTO Akihiro
Syrie 
1-BILAL Hassan
2-BILAL Hassan
Turquie
BAY Figen
1-DAYLAN Hikmet
2-DAYLAN Hikmet
1-GUNER Yildiz
2-GUNER Yildiz
YUKSEL Hanife
ICOZ Tülay
KARAKAYA Kazim
TOPAC Varol
1-TURHAN Ozgur
2-TURHAN Ozgur